Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Вторник, 19.03.2024, 12:34
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 144
  • 1
  • 2
  • 3
  • 143
  • 144
  • »
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы разных прошивок RNS-510 (делимся, обсуждаем. кто-нить перешлет производителю ;-))
Проблемы разных прошивок RNS-510
spacerДата: Вторник, 15.01.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
многим из форумчан тема понятна и близка, пообщавшись с VENOMом (а ранее и с oleg3110_78) решил вынести ее в отдельное обсуждение. остальное оставляю на усмотрение админов, это их прерогатива.

и так начнемс...

поделюсь найденными "косяками" и своими соображениями:

5218: при температуре -30 и ниже (если авто простоял на улице 5 и более часов), при включении магнитолы экран не включается пока температура не приблизится хотя бы к -20. на 39хх экран включался сразу. (у меня еще не LED, "F"-ка)

5218: после старта, во время восстановления воспроизведения музыки с ДВД (файлы в mp3), звук несколько раз заикается. подозреваю, что это связано с постепенным подключением функций (навигации, камеры, парков). в этот момент, имно, перенапрягается проц, что приводит к небольшому сбою.

просто на форуме я не нашел куда поместить эту инфу.

...и все ж форум не является форумом оф.поддержки континенталя ;-) если кто-то пожелает и имеет возможность передать собранную производителю... медаль вам во "все пузо"!

ТЕМА ТОЛЬКО ПРО ВЫЯВЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАБОТЫ НА РАЗЛИЧНЫХ ПРОШИВКАХ
 
VENOMДата: Среда, 16.01.2013, 22:14 | Сообщение # 2
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Статус: Онлайн
Пол: Мужчина
Все же вероятно связано с технической стороной жесткого диска, а именно производителем предусмотрены температурные режимы: от -30/16 до +85/70 C и поэтому при более низких температурах возможно некорректное поведение (работа) устройства.

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
spacerДата: Четверг, 17.01.2013, 04:38 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
До 5128 у меня стояла 3970, экран включался сразу даже при более низких температурах. Видимо действительно в РНС-ке  срабатывает некая защита, возможно были случаи выхода из строя, по этому производитель ввел данное ограничение.
если быть точным, то проблема выглядит следующим образом: после запуска РНС-ка светит картинкой приветствия и тушит экран, при этом запускается воспроизведение с ДВД (в фоне) и работает отображение информации с камеры заднего вида. после выключения сигнала с камеры, опять имеем "черный экран" до момента прогрева устройства.
 
oleg3110_78Дата: Четверг, 17.01.2013, 12:01 | Сообщение # 4
орел
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
spacer, чот не замечал у себя на 5128 такого (правда у меня ЛЕД и -30 у нас не было) при -26 экран горел
 
spacerДата: Четверг, 17.01.2013, 13:00 | Сообщение # 5
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
Цитата (oleg3110_78)
(правда у меня ЛЕД и -30 у нас не было) при -26 экран горел
oleg3110_78, вот потому вам нас и не понять ;-)


прошьюсь 5230, буду посмотреть! морозы у нас еще обещают...
 
WladikДата: Четверг, 17.01.2013, 15:13 | Сообщение # 6
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Межгорье Пол: Мужчина
У меня с LED и прошивка пока 4120, но тоже заметил такое явление с экраном, температуру правда точно не помню(где то за -25 было). Я даже по началу испугался. Мне кажется, что это связано с экономией энергии при пуске в мороз(ну если акум слабый).
 
sidor_iiДата: Четверг, 17.01.2013, 20:36 | Сообщение # 7
Благодетель
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата (Wladik)
5218: при температуре -30 и ниже (если авто простоял на улице 5 и более часов), при включении магнитолы экран не включается
На моей старушке включается сразу , но светит тускло в розовых оттенках  smile
 
SergeichДата: Суббота, 19.01.2013, 18:16 | Сообщение # 8
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Цитата (oleg3110_78)
spacer, чот не замечал у себя на 5128 такого (правда у меня ЛЕД и -30 у нас не было) при -26 экран горел
Поддержу ОлегаЖ на той же прошивке и на ЛЕД, -24 за бортом,  включился сразу, ну может с секундной задержкой.
 
spacerДата: Суббота, 19.01.2013, 18:51 | Сообщение # 9
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
Цитата (Sergeich)
Поддержу ОлегаЖ на той же прошивке и на ЛЕД, -24 за бортом,  включился сразу, ну может с секундной задержкой.
ребята, ну почему вы не читаете вводную?  это происходит при -30 и ниже...

сегодня зашил 5230:


5230: После первой перезагрузки рнс-ка уходит в "дойч", возврат через setup|system|language.


5230: после зкгрузки рнс-ка уходит в заводские, нужно кодировать заново. теряет все предуставноки, телефоны в быстром наборе, настройки отображения путевых точек, домашнюю точку, радиостанции... и т.д.


5230: Своеобразно работает меню setup. например, подменю "телефон-быстрый набор", заполняем доступные кнопки, выходим... переключемся на любое иное меню, например, медиа... надимаем кнопку телефон, помадаем в подменю настройки кнопок "быстрого набора" с приглашением запрограммировать кнопки, т.е. набрать номер не удается. для входа из режима нужно нажать на дважды на кнопку "phone".

5230: Изменилось окно отображения "компаса" в доп. окне на картах. Лично мне так приятнее...

5230: Загружается быстро, а вот спутники ищит дольше (субъективно).
 
VENOMДата: Суббота, 19.01.2013, 19:38 | Сообщение # 10
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Статус: Онлайн
Пол: Мужчина
Цитата (spacer)
5230: Загружается быстро, а вот спутники ищит дольше (субъективно).
детально не тестовал, но при первом восприятии показалось аналогичным по сравнению с 5218 (машина находилась в районе застроек) ...


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
SirogaДата: Суббота, 19.01.2013, 22:21 | Сообщение # 11
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Город: Trbovlje Пол: Мужчина
Наверное скорость поиска спутников зависит не только от прошивки, но и от местоположения GPS антенны, раньше у меня антенна была приклеена к торпедо изнутри ( сразу над РНСкой. Спутники искались около 5 минут, и было их в основном 5-6 из 10. Вчера ставил блутуз, и перенес антенну в правую переднюю стойку, спутники стали находиться намного шустрее, и их уже не 5 а 10 из 12. ps. прошивка 5218
 
jalibДата: Суббота, 19.01.2013, 22:28 | Сообщение # 12
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
По поводу спутников, на 3970 было 6-8, прошился на 5218 - 10-11. Антенна установлена на заводе.
P.S. В этой теме пишем только о проблемах или о улучшениях и изменениях тоже?
 
spacerДата: Воскресенье, 20.01.2013, 06:50 | Сообщение # 13
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
Цитата (jalib)
P.S. В этой теме пишем только о проблемах или о улучшениях и изменениях тоже?
официального whatsnew к прошивкам у нас нет, собственно почему бы и нет... но это на усмотрение администрации ресурса.

если спрашивали  меня как топикстартера, то я только - за! 

Цитата (VENOM)
детально не тестовал, но при первом восприятии показалось аналогичным по сравнению с 5218 (машина находилась в районе застроек) ...

у меня ничего не менлось (антена в том же месте). шился в боксе, где gps не ловит. после выезда "на воздух", рнс-ка нашла 6 спутников, но для позиционирования зацепилась за 1, через 20 минут... нашлось еще 3 и зацепился уже 4. т.е. первый холожный старт происходит довольно долго.
 
jalibДата: Воскресенье, 20.01.2013, 09:14 | Сообщение # 14
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (spacer)
официального whatsnew к прошивкам у нас нет, собственно почему бы и нет... но это на усмотрение администрации ресурса.
Уважаемые админы, может стоит такую тему создать, ИМХО очень многим будет интересно.
Цитата (spacer)
если спрашивали меня как топикстартера, то я только - за!
Поскольку я переходил с версии 3970, то могу сравнивать только с ней. Зменил, что теперь при включении задней выключается звук RNS, очень правильная штука. Кодировка RNS одна и та же. Еще заметил, что после перепрошивки названия каналов адаптации RNS в ВАСе стали на русском языке. ВАСЯ 11.11.27R
 
РостиславДата: Воскресенье, 20.01.2013, 09:59 | Сообщение # 15
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Цитата (jalib)
что теперь при включении задней выключается звук RNS, очень правильная штука.
Всегда так было. В SETUP или TONE , не вспомню сейчас, можно выбрать три варианта приглушения звука.


В7 2.0TDI
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы разных прошивок RNS-510 (делимся, обсуждаем. кто-нить перешлет производителю ;-))
  • Страница 1 из 144
  • 1
  • 2
  • 3
  • 143
  • 144
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024